100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды»

28 марта 2024

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Об этом 27 марта сообщил губернатор Томской области Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы, которые будут благоустроены в 2025 году по президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда».

Глава региона уточнил, что голосование за выбор объектов идет на платформе 70.gorodsreda.ru и продлится по 30 апреля. Участвовать в нем можно с 14 лет.

«Этой весной выбираем 43 общественных пространства во всех муниципалитетах. Посмотреть территории, которые участвуют в голосовании, оценить эскизы можно также на платформе или у волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Наши главные помощники сейчас активно рассказывают людям о возможностях проекта, о порядке голосования. Спасибо за неравнодушие!», — поблагодарил Владимир Мазур волонтеров и 100 тысяч жителей региона, оставивших свой голос за объекты благоустройства.

«Спасибо всем, кто уже оставил голос за красоту и порядок, за новый облик городов и сел. Прошу тех, кто еще не успел, не откладывать на последний день», — призвал губернатор Томской области.


Просмотров: 210